Team

In der Hauptstelle in Sigmaringen und den Außenstellen Bad Saulgau, Pfullendorf und Gammertingen:

Klaus Ernst Harter (Leiter)         Sozialtherapeut, klaus.harter@agj-freiburg.de

Dr. Christine Göhring-Premer  Fachärztin für Psychiatrie, Psychotherapie und Suchtmedizin, suchtberatung-sigmaringen@agj-freiburg.de

Gabi Neusch                                 Diplomsozialpädagogin (FH), gabriele.neusch@agj-freiburg.de

Monika Stebner                           Diplomsozialpädagogin (FH), monika.stebner@agj-freiburg.de

Eugen Rockenstein                     Diplomsozialpädagoge (FH), eugen.rockenstein@agj-freiburg.de

Sigrid Schönle                              Diplomsozialpädagogin (BA), sigrid.schoenle@agj-freiburg.de

Claudia Binder                            Diplomheilpädagogin (FH), claudia.binder@agj-freiburg.de

Markus Fent                                 Diplompsychologe, markus.fent@agj-freiburg.de

Sebastian Schneider                  Diplompädagoge, sebastian.schneider@agj-freiburg.de

Stefanie Matt                               Diplomsozialpädagogin (FH), stefanie.matt@agj-freiburg.de

Michael Schmid                          Bachelor of Arts in Sozialer Arbeit, michael.schmid@agj-freiburg.de

Monika Kurz                                Sekretärin, monika.kurz@agj-freiburg.de

Cornelia Buck                             Sekretärin, cornelia.buck@agj-freiburg.de

Verschwiegenheit:
Alle unsere MitarbeiterInnen unterliegen der Schweigepflicht, daher werden alle Gespräche, Informationen und Beratungen streng vertraulich behandelt.