Team

In der Hauptstelle in Sigmaringen und den Außenstellen Bad Saulgau, Pfullendorf und Gammertingen:

Sebastian Schneider (Leiter) Diplompädagoge, sebastian.schneider@agj-freiburg.de
Dr. Christine Göhring-Premer Fachärztin für Psychiatrie, Psychotherapie und Suchtmedizin
Gabi Neusch Diplomsozialpädagogin (FH), gabriele.neusch@agj-freiburg.de
Monika Stebner Diplomsozialpädagogin (FH), monika.stebner@agj-freiburg.de
Sigrid Schönle Diplomsozialpädagogin (BA), sigrid.schoenle@agj-freiburg.de
Claudia Binder Diplomheilpädagogin (FH), claudia.binder@agj-freiburg.de
Markus Fent Diplompsychologe, markus.fent@agj-freiburg.de
Michael Schmid Bachelor of Arts Soziale Arbeit, michael.schmid@agj-freiburg.de
Birgitta Fießinger Diplomsozialarbeiterin (FH), birgitta.fiessinger@agj-freiburg.de
Lucia Biniecki Bachelor of Arts Soziale Arbeit, lucia.biniecki@agj-freiburg.de
(gerade in Elternzeit bis Juli 2022)
Silva Stroppel Sozialpädagogin (BA), silva.stroppel@agj-freiburg.de
Cornelia Buck Sekretärin, cornelia.buck@agj-freiburg.de
Monika Kurz Sekretärin, monika.kurz@agj-freiburg.de

Verschwiegenheit: 

Alle unsere Teammitglieder unterliegen der Schweigepflicht, daher werden alle Gespräche, Informationen und Beratungen streng vertraulich behandelt.